Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 августа 2022 г. N 1448 "Об установлении случаев и условий допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского образования, к осуществлению медицинской деятельности на должностях специалистов со средним медицинским образованием, а также лиц с высшим медицинским образованием к осуществлению медицинской деятельности на должностях специалистов со средним медицинским образованием и высшим медицинским образованием в составе выездной бригады скорой медицинской помощи"

Обзор документа

23 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 августа 2022 г. N 1448 "Об установлении случаев и условий допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского образования, к осуществлению медицинской деятельности на должностях специалистов со средним медицинским образованием, а также лиц с высшим медицинским образованием к осуществлению медицинской деятельности на должностях специалистов со средним медицинским образованием и высшим медицинским образованием в составе выездной бригады скорой медицинской помощи"

Обзор документа

До конца 2023 г. бригады скорой помощи можно будет пополнить в упрощенном порядке.
На период до конца 2023 г. урегулирован допуск студентов медвузов и медиков с высшим образованием к работе в составе выездных бригад скорой помощи.
Окончившие 4 курса по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология" смогут работать фельдшерами под контролем врача/фельдшера.
Специалисты и бакалавры специальностей (направлений) "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Сестринское дело" смогут работать фельдшерами под контролем врача.
Получившие специальности "Лечебное дело", "Педиатрия" смогут работать врачами под контролем врача при наличии аккредитации по специальности и прохождении обучения в сфере скорой помощи в объеме не менее 36 часов.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад