Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 июля 2022 г. N 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022 - 2023 годов"

Обзор документа

22 августа 2022

gerb

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 июля 2022 г. N 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022 - 2023 годов"

Обзор документа

Готовимся к сезону гриппа и ОРВИ.
В частности, до 1 декабря 2022 г. рекомендовано вакцинировать против гриппа не менее 60% населения и не менее 75% граждан из групп риска, сотрудников и подопечных социальных стационаров, лиц, имеющих контакт с птицей и свиньями (работников зоопарков, ферм и т. д.).
Региональным органам в сфере образования рекомендовано вводить ограничения в период подъема заболеваемости, включая приостановление учебного процесса, отмену массовых культурных и спортивных мероприятий. Важно проконтролировать прививочную кампанию среди сотрудников учебных заведений.
Руководителям всех организаций рекомендуется в т. ч. контролировать температуру тела работников, обеспечить организацию иммунизации сотрудников против гриппа.
Территориальные органы Роспотребнадзора должны следить за своевременным введением медицинскими, образовательными, торговыми и другими организациями ограничительных мероприятий при осложнении эпидситуации по гриппу и ОРВИ.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 августа 2022 г. Регистрационный № 69712.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад