Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 августа 2022 г. N 1434 "О введении временного количественного ограничения на вывоз регенерируемых бумаги и картона (макулатуры и отходов) за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза"

Обзор документа

19 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 августа 2022 г. N 1434 "О введении временного количественного ограничения на вывоз регенерируемых бумаги и картона (макулатуры и отходов) за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза"

Обзор документа

Кабмин вводит квоту на экспорт макулатуры.
С 3 сентября 2022 г. вводится квота на экспорт регенерируемых бумаги и картона за пределы ЕАЭС. Она составит 30 тыс. тонн и будет действовать по 3 декабря 2022 г.
Квота будет распределена между экспортерами макулатуры пропорционально объемам ее вывоза в 2021 г.
Квота не распространяется на транзитные перевозки, вывоз гражданами для личного пользования, экспорт в ДНР, ЛНР, Абхазию и Южную Осетию.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад