Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 августа 2022 г. N 1420 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам в целях возмещения недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", по льготной ставке"

Обзор документа

18 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2022 г. N 1420 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам в целях возмещения недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", по льготной ставке"

Обзор документа

Малый и средний бизнес получит льготные кредиты на перестройку и развитие производства.
Скорректированы правила субсидирования льготных кредитов МСП и самозанятым в 2019-2024 гг.
Для МСП предусмотрены кредиты на перестройку производства под 4,5% и на развитие производства под 3%. Средства можно будет потратить на закупку оборудования, капремонт производственных помещений или запуск новых производств. В приоритетном порядке кредиты смогут получить предприятия в сферах переработки с/х продукции, логистики и гостиничного бизнеса.
Срок действия льготной программы составит 3 года. При этом кредит можно будет взять на 10 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад