Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 27 апреля 2022 г. N 1/11-НПА "Об утверждении Административного регламента осуществления Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" лицензионного контроля деятельности организаций по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной энергии в оборонных целях, включая разработку, изготовление, испытание, транспортирование (перевозку), эксплуатацию, хранение, ликвидацию и утилизацию ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, за исключением деятельности воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации в этой области"

Обзор документа

18 августа 2022

gerb

Приказ Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 27 апреля 2022 г. N 1/11-НПА "Об утверждении Административного регламента осуществления Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" лицензионного контроля деятельности организаций по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной энергии в оборонных целях, включая разработку, изготовление, испытание, транспортирование (перевозку), эксплуатацию, хранение, ликвидацию и утилизацию ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, за исключением деятельности воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации в этой области"

Обзор документа

Как проводится лицензионный контроль деятельности по использованию атомной энергии в оборонных целях?
Росатом установил порядок лицензионного контроля деятельности по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной энергии в оборонных целях, включая разработку, изготовление, испытание, транспортирование, эксплуатацию, хранение, ликвидацию и утилизацию ядерного оружия и ядерных энергоустановок военного назначения.
Контроль ведётся с привлечением экспертных организаций и экспертов. Предмет контроля - полнота и достоверность сведений при получении лицензии, исполнение лицензионных требований и условий действия лицензии, а также выполнение предписаний об устранении нарушений и предостережений о недопустимости нарушения этих требований и условий.
Указан исчерпывающий перечень документов, необходимых для проведения контроля. Срок проверки не может превышать 20 рабочих дней.
Приказ действует до 31 декабря 2024 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 августа 2022 г. Регистрационный № 69674.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад