Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по вопросам реализации государственной программы "Национальная система пространственных данных" (утв. Президентом РФ 11 августа 2022 г.)

Обзор документа

15 августа 2022

gerb

Перечень поручений по вопросам реализации государственной программы "Национальная система пространственных данных" (утв. Президентом РФ 11 августа 2022 г.)

Обзор документа

Президент дал поручения по вопросам реализации госпрограммы "Национальная система пространственных данных".
Правительство должно обеспечить внесение в законодательство изменений, направленных на сокращение количества земельных участков, границы которых не определены в соответствии с установленными требованиями, а также количества фактически используемых физическими и юридическими лицами зданий, сооружений, помещений и машино-мест, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН. К 1 января 2024 г. должно сократиться количество случаев использования без законных оснований земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственниками зданий и сооружений, расположенных на таких земельных участках.
До 1 января 2027 г. регионы должны завершить работы по описанию местоположения границ муниципальных образований, населённых пунктов, территориальных зон и направить сведения о местоположении таких границ для внесения в ЕГРН, а также завершить мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости. До 1 января 2023 г. необходимо утвердить планы-графики проведения указанных работ и мероприятий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад