Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 мая 2022 г. N 348н "О внесении изменений в порядок и условия оплаты медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также по проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N 370н"

Обзор документа

9 августа 2022

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 мая 2022 г. N 348н "О внесении изменений в порядок и условия оплаты медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также по проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N 370н"

Обзор документа

С декабря решено перейти на электронные родовые сертификаты.
Скорректированы правила оплаты:
- медпомощи, оказанной в период беременности, родов и в послеродовой период;
- профилактических медосмотров ребенка в течение первого года жизни.
Родовые сертификаты будут оформляться в электронном виде при первичном обращении женщины в медицинскую организацию.
Приказ вступает в силу с 1 декабря 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 2022 г. Регистрационный № 69556.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад