Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 5 августа 2022 г. N 521 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 г. N 268 "О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов"

Обзор документа

5 августа 2022

gerb

Указ Президента РФ от 5 августа 2022 г. N 521 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 г. N 268 "О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов"

Обзор документа

Расширен перечень категорий участников спецоперации, чьи дети могут поступить в вузы на бюджет в пределах специальной квоты.
Специальную квоту в размере 10% общего объема контрольных цифр приема в вузы на бюджетной основе по каждой специальности или каждому направлению подготовки решено распространить на детей сотрудников УИС, выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи на Украине и Донбассе в период проведения спецоперации.
Напомним, что в пределах квоты детям силовиков, погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, не нужно сдавать вступительные экзамены (за исключением дополнительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности). Дети иных участников спецоперации принимаются по итогам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад