Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 2 августа 2022 г. N 1369 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 30 июня 2022 г. N 416"

Обзор документа

4 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2022 г. N 1369 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 30 июня 2022 г. N 416"

Обзор документа

ООО "Сахалинская энергия" - новый оператор проекта "Сахалин-2".
Правительство приняло меры по национализации компании "Сахалин энерджи инвестмент компани, лтд.", которая являлась оператором проекта "Сахалин-2". Создается ООО "Сахалинская энергия". ООО "Газпром Сахалин холдинг" (один из акционеров национализируемой компании) получил долю в уставном капитале нового общества - более 50%.
Утвержден устав ООО "Сахалинская энергия". Определены правила проведения аудита, правила оценки и продажи доли в уставном капитале.
14 дней отведено "Сахалинской энергии", чтобы:
- сформировать баланс на основании баланса компании "Сахалин энерджи инвестмент компани, лтд.";
- принять всех работников компании (ее российского филиала и представительства) с сохранением действующих условий вознаграждения и соцобеспечения.
К "Сахалинской энергии" перешли права и обязанности по Соглашению о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на условиях раздела продукции.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад