Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 июля 2022 г. N 1344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

3 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 июля 2022 г. N 1344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Скорректирован механизм пересмотра госконтрактов на строительство из-за увеличения цен на стройматериалы.
Заказчики могут в 2022 г. принимать решение об увеличении цены госконтрактов на строительство в связи с увеличением цен на стройматериалы без изменения объемов и видов выполняемых работ. Это допускается при возникновении независящих от сторон обстоятельств, влекущих невозможность исполнения контракта. При этом ограничение об увеличении цены в пределах доведенных лимитов и не более чем на 30% не применяется.
Расширен перечень заказчиков, которым разрешено изменять существенные условия контрактов на строительство в связи с удорожанием стройматериалов. В него включены ФНС и подведомственные ей организации, СПбГУ, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад