Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 22 июля 2022 г. N 1311 "Об утверждении перечня материалов и технологий для производства электронной компонентной базы (электронных модулей) для целей применения пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций и тарифов страховых взносов"

Обзор документа

1 августа 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 22 июля 2022 г. N 1311 "Об утверждении перечня материалов и технологий для производства электронной компонентной базы (электронных модулей) для целей применения пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций и тарифов страховых взносов"

Обзор документа

Появился список материалов и технологий для применения российскими организациями радиоэлектронной промышленности налоговых льгот.
До конца 2024 г. будут действовать новые нормы НК РФ о пониженных ставках налога на прибыль для российских организаций радиоэлектронной промышленности (для зачисления в федеральный бюджет - 3%, а в региональный - 0%). Изменены и условия применения пониженных тарифов страховых взносов. В частности, компания должна быть включена в специальный реестр, не менее 70% доходов должны быть в т. ч. от реализации услуг (работ) по проектированию и (или) разработке электронной компонентной базы (электронных модулей), электронной (радиоэлектронной) продукции и (или) материалов и технологий для производства базы (модулей).
Правительство РФ утвердило перечень материалов и технологий для производства электронной компонентной базы (электронных модулей). Помимо прочего включены производство кабельной продукции, печатных плат, источников вторичного электропитания, а также такие материалы, как рутений в виде порошка, золотые и серебряные припои, алюминий, свинец, цинк, олово.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад