Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 мая 2022 г. N 330н "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 июля 2021 г. N 467н"

Обзор документа

20 июля 2022

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 мая 2022 г. N 330н "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 июля 2021 г. N 467н"

Обзор документа

ФСС профинансирует профилактику COVID-19 на предприятиях и в этом году.
Скорректирована процедура финансирования мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, а также санаторно-курортного лечения работников, занятых на вредных и опасных работах.
В частности, к заявлению о финансовом обеспечении можно приложить в т. ч. копию или выписку из локального нормативного акта о реализуемых страхователем мероприятиях по улучшению условий и охраны труда. Уточнен список обосновывающих документов.
В плане финансового обеспечения предупредительных мер указывается общая сумма планируемых расходов без разбивки по кварталам.
Отменен ежеквартальный отчет об использовании сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер. Вместо него вводится отчет о произведенных расходах, который представляется страхователем при обращении в ФСС с заявлением об их возмещении.
Расходы на борьбу с COVID-19 будут финансироваться и в 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июля 2022 г. Регистрационный № 69286.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад