Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 13 июля 2022 г. N 1241 "О федеральной государственной информационной системе "Моя школа" и внесении изменения в подпункт "а" пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме"

Обзор документа

20 июля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 13 июля 2022 г. N 1241 "О федеральной государственной информационной системе "Моя школа" и внесении изменения в подпункт "а" пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме"

Обзор документа

В России создается единая платформа "Моя школа".
На основе информсистемы Минпросвещения решено создать ФГИС "Моя школа". С помощью нее можно будет:
- работать с электронными журналами, дневниками, с библиотекой цифрового образовательного контента;
- создавать персональные и групповые онлайн-коммуникации пользователей, включая чаты и видеоконференции;
- разрабатывать различные задания;
- вести учет обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, педагогов и иных работников образовательных организаций.
Помимо прочего в задачи ФГИС входит создание электронных сервисов для организации приема в образовательные организации, для управления образовательными процессами, включая корректировку учебных планов, составление расписания занятий, для организации питания обучающихся.
ФГИС будет взаимодействовать с Единым порталом госуслуг, ЕСИА, с региональными информсистемами в сфере образования и иными сервисами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад