Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 341-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Обзор документа

20 июля 2022

gerb

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 341-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Обзор документа

В России временно разрешили использовать товары без маркировки.
В Закон об основах госрегулирования торговой деятельности в России внесены поправки, которыми Правительство наделено правом устанавливать:
- до 31 декабря 2022 г. в отдельных случаях порядок ввода в оборот, оборота и вывода из него товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, без нанесения на них средств идентификации в связи с введением в отношении РФ ограничительных мер экономического характера;
- исключения в таких случаях на привлечение участников оборота подлежащих обязательной маркировке товаров к ответственности в соответствии с законодательством РФ.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад