Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 311-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О коммерческой тайне" и статью 45 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"

Обзор документа

20 июля 2022

gerb

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 311-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О коммерческой тайне" и статью 45 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"

Обзор документа

Минпромторг получил доступ к документам из регистрационного досье на лекарства.
Минздрав предоставляет Минпромторгу документы о производстве и контроле качества лекарств из регистрационного досье для целей лицензирования и инспектирования. Сведения передаются в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Поскольку регистрационное досье относится к коммерческой тайне, внесены изменения также в Закон о коммерческой тайне. Закреплена возможность предоставления информации, составляющей коммерческую тайну, в рамках межведомственного информационного взаимодействия с одновременным уведомлением обладателя такой информации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад