Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 296-ФЗ "О внесении изменения в статью 68 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор документа

19 июля 2022

gerb

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 296-ФЗ "О внесении изменения в статью 68 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор документа

Для льготных категорий граждан предусмотрено преимущественное право зачисления в колледжи и техникумы.
Подписан закон о предоставлении льготным категориям граждан преимущественного права зачисления на обучение по образовательным программам среднего профобразования.
Льгота предоставлена в том числе детям-сиротам, детям-инвалидам, детям погибших военнослужащих. Ранее у них было право на приоритетное зачисление только в ВУЗы.
Право на льготное зачисление в техникумы и колледжи получили 13 социально незащищённых категорий. Преимущество отдаётся при успешном прохождении вступительных экзаменов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад