Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Обзор документа

18 июля 2022

gerb

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Обзор документа

Ищущим работу гражданам помогут с переездом в другую местность для трудоустройства.
Госуслугу по содействию в переезде и в переселении в другую местность для трудоустройства будут предоставлять не только безработным, но и гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.
Также модернизирован механизм реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов. В частности, исключена необходимость согласования программ на федеральном уровне. В то же время Минтруд совместно с Минфином установят порядок согласования численности работников, которых предполагается привлекать в рамках региональной программы. Главы субъектов РФ смогут определять перечень должностей, профессий, специальностей, на которые работники не могут привлекаться в рамках региональной программы. Единый перечень утвердит Правительство.
Закон вступает в силу по истечении 180 дней после даты опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад