Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 272-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

15 июля 2022

gerb

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 272-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Правительство может вводить специальные меры в сфере экономики для обеспечения армии.
Подписан закон об обеспечении Вооружённых Сил России, других войск, воинских формирований и органов при проведении контртеррористических и иных операций за границей.
Правительство может вводить специальные меры в сфере экономики, предусматривающие:
- проведение мероприятий федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти регионов, органами местного самоуправления и организациями, порядок их финансирования и материально-технического обеспечения;
- временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов;
- разбронирование материальных ценностей госрезерва;
- установление особенностей трудовых правоотношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах.
В случае принятия таких решений возможны:
- закупка у единственного поставщика продукции, необходимой для выполнения гособоронзаказа, а также для формирования её запаса;
- увеличение или уменьшение по предложению отдельных госзаказчиков (МЧС, Минобороны, ФСБ и Росгвардия) количества товара, предусмотренного контрактом по гособоронзаказу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад