Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 6 июня 2022 г. N 89н "О внесении изменений в Порядок формирования (внесения изменений) и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 июня 2021 г. N 86н"

Обзор документа

6 июля 2022

gerb

Приказ Минфина России от 6 июня 2022 г. N 89н "О внесении изменений в Порядок формирования (внесения изменений) и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 июня 2021 г. N 86н"

Объем данного документа превышает нормы публикации материалов на страницах нашего сайта. Воспользуйтесь текстом в прилагаемом файле (формат RTF).

Обзор документа

Порядок формирования и представления обоснований бюджетных ассигнований изменен.
Сокращены сроки для уточнения обоснований бюджетных ассигнований.
Порядок рассмотрения обоснований бюджетных ассигнований на осуществление (софинансирование) капвложений, предложений по внесению в них изменений больше не распространяется на бюджетные ассигнования на реализацию гособоронзаказа, а функции Минэкономразвития по рассмотрению и согласованию переданы Минстрою.
Новые формы обоснований и изменения в действующие вступают в силу начиная с формирования и представления обоснований в целях формирования проекта закона о федеральном бюджете на 2023 г. и плановый период.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 2022 г. Регистрационный № 69153.
Назад