Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 212-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

29 июня 2022

gerb

Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 212-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Использование средств пенсионных накоплений ликвидируемых НПФ, полномочия Президента по обеспечению финансовой стабильности страны: законодательные поправки.
Установлен порядок использования средств пенсионных накоплений ликвидируемых НПФ, оставшихся после погашения требований кредиторов в результате процедуры банкротства. Указанные накопления будут направляться в ПФР и учитываться на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, заключивших договор об ОПС с ликвидируемым НПФ.
Также внесены изменения в Закон о мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и иных иностранных государств. Ими закреплен перечень мер, которые могут быть введены Президентом для обеспечения финансовой стабильности страны. В их числе - установление лимита объемов проводимых валютных операций, необходимость обязательной продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. Часть полномочий по принятию таких мер Президент может передать Правительству и ЦБ РФ.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад