Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Официальное разъяснение Банка России от 27 июня 2022 г. N 7-ОР "О применении отдельных положений Указа Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 года N 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций"

Обзор документа

28 июня 2022

gerb

Официальное разъяснение Банка России от 27 июня 2022 г. N 7-ОР "О применении отдельных положений Указа Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 года N 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций"

Обзор документа

Экспортеры могут сохранить непроданную валютную выручку, зачисленную до 9 июня.
Банк России разъяснил, что с 10 июня 2022 г. обязательная продажа валютной выручки по внешнеторговым контрактам с нерезидентами не производится. Это касается и выручки, которая зачислена на счета в уполномоченных банках с 28 февраля по 9 июня 2022 г. и не продана.
Разъяснение применяется с даты его размещения на сайте ЦБ РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад