Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 22 июня 2022 г. N 1116 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

27 июня 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2022 г. N 1116 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

Турагенты смогут вести деятельность без внесения сведений в единый реестр до конца 2022 г.
Скорректированы особенности разрешительной деятельности в РФ в 2022 г. Так, в перечень разрешительных режимов включено внесение сведений о турагенте, субагенте в единый федеральный реестр турагентов, субагентов.
До 31 декабря 2022 г. разрешено осуществлять турагентскую деятельность без внесения сведений о турагенте в единый реестр. Также до конца года допускается исполнение субагентом переданного турагентом поручения туроператора на продвижение и реализацию турпродукта без внесения сведений о субагенте в реестр.
При этом ряд требований Закона об основах туристской деятельности, устанавливающих в т. ч. обязанность по внесению сведений в реестр и последствия нарушения этого, применяться не будет.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад