Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 22 июня 2022 г. N 1118 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

23 июня 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2022 г. N 1118 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

Регистрация кормовых добавок и ветпрепаратов, расширение области аккредитации - по ускоренной процедуре.
Правительство скорректировало особенности разрешительной деятельности в таких сферах, как аккредитация, оборот ветеринарных препаратов и регистрация кормовых добавок.
В частности, с 1 июля 2022 г. до 1 сентября 2023 г. будет возможно применение ускоренной процедуры расширения области аккредитации испытательных лабораторий.
Сокращен перечень документов, необходимых для регистрации ветеринарных препаратов по ускоренной процедуре. Зарегистрировать в ускоренном порядке можно будет и оригинальные лекарства отечественного производства, которые заменят импортные аналоги.
Вводится ускоренная процедура госрегистрации кормовых добавок. Она займет не более 35 рабочих дней и будет применяться до 1 марта 2023 г. Кроме того, предусмотрен уведомительный порядок внесения изменений в уже зарегистрированную продукцию, связанных с заменой вспомогательных веществ и материалов или объема упаковки.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад