Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 июня 2022 г. N 1110 "Об особенностях применения Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, находящихся в государственной собственности субъекта Российской Федерации или в муниципальной собственности, на период до 1 января 2023 г."

Обзор документа

22 июня 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 июня 2022 г. N 1110 "Об особенностях применения Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, находящихся в государственной собственности субъекта Российской Федерации или в муниципальной собственности, на период до 1 января 2023 г."

Обзор документа

Регионы смогут без потерь продолжить модернизацию коммунальной инфраструктуры.
До конца 2022 г. установлены особые правила предоставления регионам финансовой поддержки на модернизацию коммунальной инфраструктуры, решения о выделении которой приняты Фондом содействия реформированию ЖКХ в 2019-2021 гг.
В частности, с 30 до 50% увеличена авансовая часть займов. Отменены штрафные санкции для регионов, которые из-за удорожания стройматериалов могут не уложиться в график ввода объектов в 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад