Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 марта 2022 г. N 97н "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 июля 2021 г. N 467н"

Обзор документа

21 июня 2022

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 марта 2022 г. N 97н "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 июля 2021 г. N 467н"

Обзор документа

Минтруд уточнил правила финансирования мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников, занятых на вредных и опасных работах.
В перечень предупредительных мер, оплату которых возместит ФСС, решено включить:
- приобретение приборов, устройств, оборудования, обеспечивающих безопасное ведение горных работ, в рамках модернизации основных производств в соответствии с рекомендуемым перечнем, утверждаемым Минтрудом;
- обеспечение работников бесплатным молоком или другими равноценными продуктами.
Уточнено, какие документы обосновывают необходимость финансирования мер.
Определены особенности принятия решения о финобеспечении предупредительных мер в отношении страхователей, включивших в план финобеспечения приобретение вышеуказанных приборов, устройств и оборудования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2022 г. Регистрационный № 68900.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад