Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 156-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Обзор документа

14 июня 2022

gerb

Федеральный закон от 11 июня 2022 г. N 156-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Обзор документа

Запрет на управление такси и городским транспортом лицам с судимостью: сопутствующие поправки.
Скорректированы Закон о регистрации юрлиц и ИП и Устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта.
Изменения носят корреспондирующий характер. Причина - к управлению автобусами, трамваями, троллейбусами и подвижным составом внеуличного транспорта запрещается допускать водителей с неснятой или непогашенной судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления, а к работе в такси - также за преступления средней тяжести либо подвергающихся соответствующему уголовному преследованию.
Поправки вступают в силу с 1 марта 2023 г., кроме некоторых положений, для которых установлен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад