Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2022 г. N 785 "Об особенностях корректировки инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, в 2022 году"

Обзор документа

4 мая 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2022 г. N 785 "Об особенностях корректировки инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, в 2022 году"

Обзор документа

Продлен период, в течение которого организации ЖКХ в 2022 г. могут корректировать инвестпрограммы.
В 2022 г. заявления о внесении изменений в инвестпрограммы организаций сферы теплоснабжения и проекты корректировки инвестпрограмм организаций, занимающихся горячим, холодным водоснабжением и (или) водоотведением, могут быть направлены в уполномоченный орган до 30 ноября. Исключение - проекты корректировки инвестпрограмм, связанной с подключением к системам теплоснабжения, централизованным системам горячего, холодного водоснабжения и (или) водоотведения. Определены особенности рассмотрения заявлений, согласования и утверждения проектов корректировки.
До 20 декабря 2022 г. уполномоченный орган обязан принять решение о внесении изменений в инвестпрограмму в сфере теплоснабжения, решение об утверждении проекта корректировки инвестпрограммы (об отказе в утверждении проекта).
Также установлено, что региональные органы госрегулирования цен (тарифов) вправе до 1 февраля 2023 г. принять решение о пересмотре с 1 июля 2023 г. долгосрочных цен (тарифов) и (или) долгосрочных параметров регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, установленных на 2023 г., в части затрат на реализацию инвестпрограмм с учетом решения о внесении в них изменений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад