Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2022 г. N 791 "Об установлении особенностей оценки соответствия продукции детского питания на молочной основе требованиям технических регламентов"

Обзор документа

4 мая 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2022 г. N 791 "Об установлении особенностей оценки соответствия продукции детского питания на молочной основе требованиям технических регламентов"

Обзор документа

Детское молочное питание: Кабмин установил временные особенности оценки соответствия техрегламентам.
До конца 2022 г. в России допускаются производство и выпуск в обращение жидкой продукции детского питания на молочной основе (смесей, питьевого молока, сливок питьевых, кисломолочных продуктов) для детей раннего возраста, подлежащей госрегистрации в соответствии с техрегламентами, в герметичной упаковке не более 0,5 л.
Указанная продукция не маркируется единым знаком обращения ЕАЭС и не подлежит выпуску в обращение в других странах Союза.
Если на продукцию ранее было выдано свидетельство о госрегистрации, его замена или повторное получение не требуются.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад