Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2022 г. N 709 "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра организаций, осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение пестицидов и агрохимикатов и оказывающих связанные с хранением услуги, в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов"

Обзор документа

25 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2022 г. N 709 "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра организаций, осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение пестицидов и агрохимикатов и оказывающих связанные с хранением услуги, в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов"

Обзор документа

Урегулирован порядок ведения реестра организаций, занимающихся хранением пестицидов и агрохимикатов.
Правительство утвердило правила ведения реестра организаций, занимающихся хранением пестицидов и агрохимикатов и оказывающих связанные с этим услуги.
Реестр формируется Россельхознадзором в ФГИС прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов. В него вносятся сведения об организации, регистрационный номер и дата внесения в ЕГРЮЛ записи о создании юрлица, ИНН; адрес места регистрации организации; адрес места осуществления деятельности.
Заявление о включении в реестр, об изменении сведений или об исключении их из реестра подается посредством Единого портала. Доступ к информсистеме осуществляется с использованием ФГИС ЕСИА. Сведения из реестра предоставляются бесплатно в электронной форме в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад