Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 23 декабря 2021 г. N 6024-У "О требованиях к правилам доверительного управления биржевым паевым инвестиционным фондом, инвестиционные паи которого не предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов"

Обзор документа

20 апреля 2022

gerb

Указание Банка России от 23 декабря 2021 г. N 6024-У "О требованиях к правилам доверительного управления биржевым паевым инвестиционным фондом, инвестиционные паи которого не предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов"

Обзор документа

Биржевой ПИФ для неквалифицированных инвесторов: новые требования к правилам доверительного управления.
Банк России установил требования к правилам доверительного управления биржевыми паевыми инвестиционными фондами для неквалифицированных инвесторов. Они заменят типовые правила доверительного управления.
Согласно новым требованиям, если в названии ПИФ есть указание на актив, то в такой актив должно быть инвестировано не менее 80% имущества фонда. Пайщики смогут оплачивать паи не только деньгами, но и иным имуществом.
Указание вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Управляющим компаниям дается 2 года на приведение ранее принятых правил в соответствие с новыми требованиями.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 апреля 2022 г. Регистрационный № 68168.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад