Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2022 г. N 666 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. N 1452"

Обзор документа

18 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2022 г. N 666 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. N 1452"

Обзор документа

Кабмин изменил правила мониторинга цен строительных ресурсов.
Правительство РФ уточнило порядок предоставления и размещения во ФГИС ценообразования в строительстве сведений в рамках мониторинга цен строительных ресурсов.
Также установлено, что начиная с 1 июля 2022 г. региональные власти могут ежеквартально предоставлять сведения об оптовой цене стройматериалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, по которой они реализуются в России оптовиками, соответствующими определенным требованиям. Указаны способ и срок передачи информации.
Урегулированы вопросы направления, а также рассмотрения уполномоченным учреждением предложений региональных органов о расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных ресурсов. Такие предложения можно будет направлять начиная с IV квартала 2022 г. Срок - не позднее 20 числа второго месяца текущего квартала. Впервые предложения предоставляются не позднее II квартала 2023 г. По итогам рассмотрения предложений госучреждение рассчитает индексы изменения сметной стоимости по группам однородных ресурсов.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад