Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 16 апреля 2022 г. N 115-ФЗ "О внесении изменения в статью 392 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

18 апреля 2022

gerb

Федеральный закон от 16 апреля 2022 г. N 115-ФЗ "О внесении изменения в статью 392 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Об оперативном введении актов в сфере таможенного регулирования.
Поправки посвящены вступлению в силу правовых актов в сфере таможенного регулирования (кроме законодательных).
Ранее было установлено, что они вступают в силу не ранее чем по истечении 30 дней после дня их официального опубликования, за исключением отдельных случаев. Один из них - международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования или законом установлен специальный порядок.
Закреплено, что специальный порядок вступления в силу актов (помимо указанного случая) до 31 декабря 2023 г. включительно может устанавливаться федеральными законами, актами Президента РФ или актами Правительства РФ.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад