Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 16 апреля 2022 г. N 94-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о миротворческой деятельности Организации Договора о коллективной безопасности от 6 октября 2007 года"

Обзор документа

18 апреля 2022

gerb

Федеральный закон от 16 апреля 2022 г. N 94-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о миротворческой деятельности Организации Договора о коллективной безопасности от 6 октября 2007 года"

Обзор документа

В рамках ОДКБ появится координирующее государство по вопросам применения коллективных миротворческих сил в операции ООН по поддержанию мира.
Ратифицирован Протокол о внесении изменений в Соглашение о миротворческой деятельности ОДКБ от 6 октября 2007 г.
Протокол подписан в Душанбе 16 сентября 2021 г. и вводит понятие "координирующее государство". Под его эгидой создаются коллективные миротворческие силы ОДКБ для применения в операции ООН по поддержанию мира.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад