Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2022 г. N 606 "О мерах по смягчению требований к конечным получателям средств субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в целях реализации Национальной технологической инициативы, в 2022 году"

Обзор документа

8 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2022 г. N 606 "О мерах по смягчению требований к конечным получателям средств субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в целях реализации Национальной технологической инициативы, в 2022 году"

Обзор документа

Временно смягчены требования к центрам НТИ и инфраструктурным центрам - получателям грантов.
Российская венчурная компания получает субсидии на поддержку центров НТИ на базе вузов и научных организаций и на финансирование реализации инфраструктурными центрами программ по развитию отдельных направлений НТИ. Решено смягчить требования к конечным получателям средств в 2022 г.
Так, по договорам о предоставлении грантов, заключенным с центрами НТИ до конца 2022 г., обеспечат софинансирование из внебюджетных источников в размере не менее 100% запланированной господдержки по итогам 6 лет деятельности центра.
Плановые значения показателей программ по развитию отдельных направлений НТИ можно будет уменьшить в пределах 50%.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад