Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2022 г. N 603 "О случаях и порядке выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, не являющихся линейными объектами, на двух и более земельных участках, разрешений на ввод в эксплуатацию таких объектов, а также выдачи необходимых для этих целей градостроительных планов земельных участков"

Обзор документа

8 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2022 г. N 603 "О случаях и порядке выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, не являющихся линейными объектами, на двух и более земельных участках, разрешений на ввод в эксплуатацию таких объектов, а также выдачи необходимых для этих целей градостроительных планов земельных участков"

Обзор документа

Определены случаи и порядок выдачи разрешений на возведение объектов капстроительства, не являющихся линейными, на двух и более земельных участках.
На 2022 г. был установлен ряд особенностей градостроительной деятельности. Так, Правительство РФ определяет случаи и порядок выдачи разрешений на возведение объектов капстроительства, не являющихся линейными, на двух и более земельных участках, разрешений на ввод в эксплуатацию, а также необходимых для этих целей градостроительных планов земельных участков.
Установлены такие случаи и порядок. Разрешения на строительство выдаются в соответствии с порядком, если земельные участки одновременно являются смежными, принадлежат одному лицу на праве собственности, и (или) постоянного (бессрочного) пользования, и (или) пожизненного наследуемого владения, и (или) безвозмездного пользования, имеют одинаковый вид разрешенного использования, допускающий размещение объекта капстроительства.
Разрешения на ввод в эксплуатацию выдаются в соответствии с порядком, если аналогичным образом были получены разрешения на строительство.
Разрешения на строительство действуют до истечения срока, на который они были выданы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад