Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 марта 2022 г. N 497 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами"

Обзор документа

1 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2022 г. N 497 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами"

Обзор документа

Справиться с трудностями должникам поможет мораторий на возбуждение дел о банкротстве.
В России на 6 месяцев введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Решение распространяется на граждан, предпринимателей, а также на все организации, за исключением должников-застройщиков, если их многоквартирные дома и другая недвижимость уже внесены в единый реестр проблемных объектов.
Постановление вступает в силу со дня его опубликования и действует в течение 6 месяцев.
Как пояснили в Правительстве, мораторий, который продлится до 1 октября 2022 г., предоставит должникам возможность справиться с текущими трудностями, наладить свои дела, не закрывая бизнес, не увольняя сотрудников.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад