Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 марта 2022 г. N 375 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке системообразующим организациям и (или) их дочерним обществам, занятым в агропромышленном комплексе, на осуществление операционной деятельности"

Обзор документа

17 марта 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 марта 2022 г. N 375 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке системообразующим организациям и (или) их дочерним обществам, занятым в агропромышленном комплексе, на осуществление операционной деятельности"

Обзор документа

Системообразующие предприятия АПК уже с 21 марта смогут получить льготные кредиты на поддержание бесперебойной работы.
Правительство запускает льготные программы кредитования для системообразующих организаций АПК, оказавшихся в сложной ситуации из-за санкций.
Договор на предоставление льготного оборотного кредита на осуществление операционной деятельности можно будет заключить в период с 21 марта по 15 декабря 2022 г. включительно по льготной ставке в 10% годовых на срок не более 1 года. Максимальный размер кредита - 5 млрд руб.
Заемщик обязуется сохранять в течение периода действия кредитного договора не менее 90% численности работников по состоянию на 1 марта 2022 г.
Выпадающие доходы банков по льготным кредитам будут возмещаться за счет субсидий.
Постановление вступает в силу с 21 марта 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад