Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Директивы представителям интересов Российской Федерации для участия в заседаниях советов директоров (наблюдательных советов) акционерных обществ с государственным участием, включенных в специальный перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 91-р

Обзор документа

14 марта 2022

gerb

Директивы представителям интересов Российской Федерации для участия в заседаниях советов директоров (наблюдательных советов) акционерных обществ с государственным участием, включенных в специальный перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 91-р

Обзор документа

АО с госучастием рассмотрят вопрос о неприменении в 2022 г. штрафов по договорам на фоне санкций.
Представители интересов государства в советах директоров (наблюдательных советах) АО с госучастием, закупающих товары, работы и услуги по 223-ФЗ, обязаны инициировать заседания с включением в повестку дня вопроса о неприменении штрафов и о возможности продления сроков исполнения договоров и корректировки цен в 2022 г. при нарушении обязательств поставщиком (исполнителем, подрядчиком) из-за санкций в отношении России.
Указанные лица обязаны проголосовать за принятие решений, обеспечивающих:
- неприменение в 2022 г. штрафов;
- возможность в 2022 г. изменения условий договора, если в связи с санкциями возникли обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения без корректировки условий.
Не позднее 40 дней с момента получения директив нужно разместить на межведомственном портале по управлению госсобственностью информацию об их исполнении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад