Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 марта 2022 г. N 308 "О поддержке российских организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших от введения ограничительных мер со стороны иностранных государств"

Обзор документа

10 марта 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 марта 2022 г. N 308 "О поддержке российских организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших от введения ограничительных мер со стороны иностранных государств"

Обзор документа

Пострадавшие от санкций промышленные компании могут получить отсрочку исполнения обязательств по соглашениям о субсидировании.
Российские компании и индивидуальные предприниматели, пострадавшие от введения санкций, смогут получить отсрочку исполнения обязательств по просубсидированным проектам. Речь идет о предприятиях, получающих господдержку в рамках госпрограмм "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности", "Развитие авиационной промышленности", "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности", "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений", "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" и "Научно-технологическое развитие Российской Федерации".
Решение касается соглашений о субсидировании, сроки исполнения обязательств по которым истекают после 23 февраля 2022 г. Срок достижения результатов по таким соглашениям может быть продлен до 12 месяцев.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад