Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 февраля 2022 г. N 89н "Об утверждении Временного порядка организации и проведения экспертизы качества медицинской помощи застрахованным лицам с заболеваниями, вызванными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)"

Обзор документа

9 марта 2022

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 февраля 2022 г. N 89н "Об утверждении Временного порядка организации и проведения экспертизы качества медицинской помощи застрахованным лицам с заболеваниями, вызванными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)"

Обзор документа

До конца года будет действовать временный порядок экспертизы качества медпомощи застрахованным лицам с заболеваниями, вызванными COVID-19.
В частности, предусмотрен отбор случаев оказания медпомощи для тематической экспертизы. В первую очередь будут проверять, как оказывалась медпомощь лицам с сопутствующими заболеваниями.
Урегулированы вопросы взаимодействия медорганизации с проверяющими и предоставления необходимых документов.
Приказ вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и действует по 31 декабря 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2022 г. Регистрационный № 67641.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад