Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2022 г. N 146 "Об утверждении Положения о ведении и сроках хранения реестровых дел (открытых в том числе до 1 января 2017 г. кадастровых дел, дел правоустанавливающих документов), ведение которых осуществлялось на бумажном носителе до перевода хранящихся в них заявлений и иных документов в форму электронных документов (электронных образов документов)"

Обзор документа

15 февраля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2022 г. N 146 "Об утверждении Положения о ведении и сроках хранения реестровых дел (открытых в том числе до 1 января 2017 г. кадастровых дел, дел правоустанавливающих документов), ведение которых осуществлялось на бумажном носителе до перевода хранящихся в них заявлений и иных документов в форму электронных документов (электронных образов документов)"

Обзор документа

Урегулировано хранение бумажных реестровых и кадастровых дел после перевода в электронную форму.
Для Росреестра определены правила ведения и сроки хранения реестровых, кадастровых дел и дел правоустанавливающих документов, которые велись на бумажном носителе до их перевода в электронную форму.
Бумажные документы переводятся в форму электронных документов (электронных образов документов), подписанных УКЭП уполномоченного должностного лица.
С даты перевода бумажные дела перестают быть составной частью ЕГРН и по общему правилу хранятся в течение 10 лет. Для подлинников договоров установлен срок в 75 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад