Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 января 2022 г. N 73 "О внесении изменения в абзац восьмой пункта 44 Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения"

Обзор документа

10 февраля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 января 2022 г. N 73 "О внесении изменения в абзац восьмой пункта 44 Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения"

Обзор документа

Упрощенный порядок работы в системе маркировки и прослеживания лекарств - теперь на постоянной основе.
Упрощённый порядок работы в системе маркировки и прослеживания лекарств будет действовать на постоянной основе (а не до 1 февраля 2022 г.). В соответствии с ним аптеки и дистрибьюторы могут не дожидаться от поставщиков подтверждения приёмки препаратов, чтобы поставить эти лекарства на баланс и выпустить в продажу. Сведения автоматически подтверждаются самой системой маркировки с помощью проверки кода товара и данных участников.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад