Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 27 декабря 2021 г. N 1139 "Об утверждении Порядка проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности"

Обзор документа

30 декабря 2021

gerb

Приказ МВД России от 27 декабря 2021 г. N 1139 "Об утверждении Порядка проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности"

Обзор документа

Дактилоскопия и фотографирование иностранцев: новые правила.
Утверждены новые правила дактилоскопической регистрации и фотографирования трудовых мигрантов, а также иностранцев, приезжающих в Россию в иных целях на срок более 90 дней. Они заменят правила 2018 г.
Указанные функции исполняют территориальные органы МВД на региональном и районном уровнях. При этом региональный орган вправе передать эти функции районным органам в случаях оформления иностранцам патентов и разрешений на работу.
В Москве региональному органу содействует уполномоченная городом организация. Также МВД определит регионы, где региональным органам содействует ФГУП Министерства.
Информация о регистрации и фотографировании вносится в ГИС миграционного учета.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2021 г. Регистрационный № 66674.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад