Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2021 г. N 2483 "Об утверждении Правил проведения бюджетного мониторинга и применения мер реагирования в целях недопущения финансовых нарушений участниками казначейского сопровождения"

Обзор документа

30 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2021 г. N 2483 "Об утверждении Правил проведения бюджетного мониторинга и применения мер реагирования в целях недопущения финансовых нарушений участниками казначейского сопровождения"

Обзор документа

Кабмин утвердил правила проведения бюджетного мониторинга в системе казначейских платежей.
В БК РФ были закреплены нормы о бюджетном мониторинге. Правительство утвердило правила его проведения и применения мер реагирования для недопущения финансовых нарушений участниками казначейского сопровождения.
В частности, мониторинг проводится Федеральным казначейством при открытии указанным участникам в его территориальных органах, финансовых органах субъекта РФ (муниципального образования) лицевых счетов и осуществлении операций с бюджетными средствами, получаемыми на основании госконтрактов, договоров, соглашений и контрактов. По его результатам в отношении участников казначейского сопровождения могут применяться следующие меры реагирования:
- отказ в открытии лицевого счета;
- приостановление открытия лицевого счета;
- запрет осуществления операций на лицевом счете;
- отказ в осуществлении операций на таком счете.
Информация о результатах мониторинга формируется в ГИИС "Электронный бюджет".
Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад