Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Правительства РФ от 18 декабря 2021 г. N 3711-р

Обзор документа

28 декабря 2021

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 18 декабря 2021 г. N 3711-р

Обзор документа

В России будут развивать систему комплексной реабилитации и абилитации инвалидов.
Правительство утвердило концепцию развития в России системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в т. ч. детей-инвалидов, на период до 2025 г.
Ее цель - обеспечение доступности для инвалидов качественных, эффективных, безопасных и обоснованных реабилитационных (абилитационных) услуг и технических средств в сочетании с социальной адаптацией и интеграцией во все сферы жизни общества для достижения независимости и повышения качества жизни. Приоритетными направлениями реализации концепции являются в т. ч.:
- совершенствование правового, научно-методического и кадрового обеспечения системы комплексной реабилитации и абилитации;
- развитие современных информтехнологий в этой системе;
- увеличение степени вовлеченности инвалидов, общественных организаций и объединений инвалидов во все аспекты общественной жизни.
В ее реализации будут участвовать федеральные и региональные органы власти, ГВФ, научные организации, учреждения медико-социальной экспертизы, представители бизнеса, общественные объединения инвалидов, благотворительные фонды, волонтерские и другие НКО. Координатор реализации концепции - Правительство.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад