Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства энергетики РФ от 6 октября 2021 г. N 1021 "Об утверждении порядка и методики кодификации мест установки приборов учета электрической энергии и точек поставки электрической энергии"

Обзор документа

20 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства энергетики РФ от 6 октября 2021 г. N 1021 "Об утверждении порядка и методики кодификации мест установки приборов учета электрической энергии и точек поставки электрической энергии"

Обзор документа

Кодификация мест установки электросчетчиков и точек поставки электроэнергии: порядок и методика.
При присоединении прибора учета электроэнергии к интеллектуальной системе ее учета владелец системы присваивает уникальные идентификаторы в отношении места установки счетчика и точки поставки электроэнергии не позднее 3-х рабочих дней с даты присоединения прибора учета к интеллектуальной системе.
Сведения об уникальных идентификаторах не позднее одного рабочего дня со дня их присвоения включаются владельцем системы в состав справочной информации, передаваемой пользователям.
Уникальные идентификаторы точки поставки и места установки электросчетчика формируются в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 9834-8-2011.
Приказ вступает в силу с 1 января 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2021 г. Регистрационный № 66414.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад