Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 ноября 2021 г. N 387-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Обзор документа

29 ноября 2021

gerb

Федеральный закон от 29 ноября 2021 г. N 387-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Обзор документа

Упрощен порядок хранения и ношения кортиков.
Руководители государственных военизированных организаций и уполномоченные ими должностные лица вправе передавать кортики для пожизненного хранения и ношения с военной формой гражданам, уволенным или увольняемым из таких организаций с правом ношения военной формы и не имеющим заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, по их заявлению. Речь идет о кортиках, выданных в период прохождения военной службы. Порядок передачи и перечень моделей данного оружия установит Правительство РФ. Полученные кортики не нужно регистрировать в Росгвардии или ее территориальном органе. Уточнены нормы об унаследовании такого оружия.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 1 года после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад