Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2021 г. N 1980 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета российским организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по обеспечению вывоза российских граждан из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзании"

Обзор документа

26 ноября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2021 г. N 1980 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета российским организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по обеспечению вывоза российских граждан из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзании"

Обзор документа

Государство возместит затраты авиакомпаний на вывоз туристов из Турции и Танзании во время приостановления авиасообщения.
В 2021 г. прошедшим отбор российским авиакомпаниям будут выделены субсидии на возмещение затрат на вывоз из Турции и Танзании граждан, которые до приостановления авиасообщения с этими странами в связи с пандемией купили обратные авиабилеты. Речь идет о гражданах России, государств - участников СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Подразумевается выполнение вывозных рейсов в период приостановления авиасообщения (с 15 апреля до 1 июня 2021 г.).
Отбор получателей средств будет проходить путем запроса предложений. Определен порядок. Установлены требования к авиакомпаниям. Урегулированы вопросы заключения соглашения о субсидировании, расчета размера средств.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад