Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 8 сентября 2021 г. N ЕД-7-20/799@ "Об утверждении форм заявлений о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, карточки регистрации контрольно-кассовой техники и карточки о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, а также порядков заполнения форм указанных документов и порядков направления и получения указанных документов на бумажном носителе"

Обзор документа

8 ноября 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 8 сентября 2021 г. N ЕД-7-20/799@ "Об утверждении форм заявлений о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, карточки регистрации контрольно-кассовой техники и карточки о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, а также порядков заполнения форм указанных документов и порядков направления и получения указанных документов на бумажном носителе"

Обзор документа

ФНС утвердила новые формы документов, применяемых при регистрации ККТ.
С 1 марта 2022 г. вводятся новые формы документов, применяемых при регистрации ККТ. Это заявления о регистрации (перерегистрации) ККТ, о снятии техники с учета, карточки о регистрации и о снятии с учета ККТ. Установлены правила их заполнения, направления и получения.
Действующие формы применяются до указанной даты в связи с введением механизма "регуляторной гильотины".
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г., но не ранее чем через 90 дней после его опубликования, и действует до 1 марта 2028 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 ноября 2021 г. Регистрационный № 65710.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад