Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 октября 2021 г. N 687 "Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объеме винограда, использованного для производства винодельческой продукции, в том числе российской винодельческой продукции защищенных наименований, и полного цикла производства дистиллятов, формы и порядка заполнения таких деклараций"

Обзор документа

2 ноября 2021

gerb

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 октября 2021 г. N 687 "Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объеме винограда, использованного для производства винодельческой продукции, в том числе российской винодельческой продукции защищенных наименований, и полного цикла производства дистиллятов, формы и порядка заполнения таких деклараций"

Обзор документа

Для виноделов утверждены новые формы деклараций.
В законодательство вносились изменения, предусматривающие представление деклараций об объеме винограда, использованного для производства винодельческой продукции, в т. ч. российской винодельческой продукции защищенных наименований, и полного цикла производства дистиллятов. Ранее речь также шла о декларировании объемов собранного винограда. Кроме того, упоминалась винодельческая продукция с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения.
В связи с этим Минсельхоз утвердил новые формы, форматы, порядок представления и заполнения деклараций.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует 6 лет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 ноября 2021 г. Регистрационный № 65668.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад